Все журналы о боксе, спортивные телеканалы, боксёрские веб сайты и прочая-прочая имеют свои версии топ тен р4р. И только оллбоксинг  точка ру, самый популярный российский ресурс о боксе, не имеет своей официальной версии р4р. И это не смотря на то, что А. Беленький, отвечая на вопросы форумчан, высоко оценил компетентность участников нашего форума. Он в частности отмечал, что среди участников форума есть настоящие эксперты. И хотя я не отношусь к их числу, я подумал - и не стыдно лучшему российскому ресурсу не иметь своей версии р4р? Не пора ли нам исправить эту ошибку? Связи с этим, предлагаю:

1. Создать свой официальный вариант  топ тен лучших боксёров р4р Allboxing.ru
2.Для этого провести опрос всех , желающих принять в этом проекте  участие , форумчан.
3. Каждый участник опроса даёт свой вариант топ тен р4р современных боксёров, продолжающих выступать на ринге.
4.Примерно через 2-3  недели (в зависимости от активности форумчан) я, как инициатор проекта подведу  итоги. Считаю, что для обьективности и полноты картины необходимо собрать хотя бы 50 вариантов топ тен р4р.
5.Каждый боксёр получит 10 очков за первое место в каждом из вариантов, 9 - за второе место, 8 - за третье, ит.д. Потом, простым суммированием очков я определю все первые 10 мест нашего опроса.
6.Просьба активно участвовать в этом проекте.
7. Просьба оставлять свои варианты топ тен р4р без комментариев и воздерживаться от комментариев других вариантов. Давайте будем комментировать и обмениваться мнениями после того, как станут известны результаты опроса.
8. Шутливые и провокационные варианты учитываться не будут. Шутникам и балагурам добро пожаловать в Трёп.
9. Просьба к админам: после того как станут известны результаты опроса, считать их официальным мнением участников форума Allboxing.ru и, если позволяет возможность, опубликовать результаты в полосе новостей или на заглавной странице сайта.
Прим. администрации: обязательно!
10. Сделать этот проект ежегодным и проводить опросы в сентябре текущего года.

Как инициатор проекта, даю свой вариант первым:

1. Флойд Мэйвезер
2.Эрик Моралес
3.Бернард Хопкинс
4. Винки Райт
5. Баррера
6. Мэни Пакьяо
7.Заб Джуда
8.Джермейн Тейлор
9. Диего Коралес
10. Джеф  Лэйси